ОБЩЕСТВО

В Москве в два раза выросла востребованность электронных госуслуг для бизнеса

18 апреля 2022, 13:00
https://icmos.ru/news/v-moskve-v-2-raza-vyrosla-vostrebovannost-elektronnyx-gosuslug-dlya-biznesa
Фото: icmos.ru
18 апреля 2022, 13:00 — Мосрегион

Онлайн-услугами и сервисами воспользовались юридические лица и индивидуальные предприниматели на столичном портале mos.ru свыше двух миллионов раз по итогам прошедшего года. Об этом сообщает заммера Москвы Наталья Сергунина.

По ее словам, предпринимателям экономит время онлайн-формат получения услуг, позволяя сосредоточиться на развитии своего дела. Компании и ИП в прошлом году воспользовались возможностями цифровой экосистемы Москвы свыше двух миллионов раз. Этот показатель вырос вдвое по сравнению с 2020 годом. Постоянно увеличивается число полезных услуг и сервисов на mos.ru. Подать заявку на субсидию можно сегодня, оформить лицензию или отправить документы для регистрации бизнеса.

Услуги в сфере имущественно-земельных отношений, строительства и транспорта остаются наиболее востребованными у предствителей бизнеса. Всего на сайте доступно более 200 услуг и сервисов для предпринимателей, а общее количество зарегистрированных корпоративных личных кабинетов превышает 420 тысяч.

Напомним, более 500 предложений, как снизить негативный эффект санкций получи от столичных предпринимателей городской штаб по защите бизнеса. Данные инициативы касаются совершенствования законодательства и новых мер поддержки. Уже проработана часть из них и одобрена, на рассмотрении находятся остальные. Об этом сообщает заммэра Москвы Наталья Сергунина.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!