ТРАНСПОРТ

Четыре велофестиваля состоится в этом году в Москве

19 апреля 2022, 16:40
https://icmos.ru/news/v-moskve-sostoyatsya-cetyre-velofestivalya
Фото: icmos.ru
19 апреля 2022, 16:40 — Мосрегион

Четыре велофестиваля запланировано в столице в 2022 году. Об этом сообщает Вечерняя Москва со ссылкой на пресс-службу мэра и правительства Москвы.

21 мая состоится ближайшее мероприятие. В два этапа пройдет велофестиваль: велогонка для спорсменов-любителей и велозаезд для всех велосипедистов. На проспекте Академика Сахарова участники начнут маршрут и сделают круг по Садовому кольцу.

Ночной заезд по Москве состоится 9 июля. Ко Дню московского транспорта он будет приурочен. Велосипедисты стартуют на Суворовской площади, проедут район Хамовники и остановятся на Болотной улице.

Также 4 сентября пройдет осенний фестиваль. Самый длинный маршрут подготовлен для фанатов велоспорта. 11-километровый маршрут состоится 4 декабря. Гости зимнего фестиваля проедут вдоль набережной Москвы-реки мимо стен Кремля.

Любой желающий может принять участие.

Напомним, в Москве весной и летом Центр организации дорожного движения (ЦОДД) установит 370 новых велопарковок. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на Дептранс.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!