ЭКОНОМИКА

Владимир Ефимов сообщил о росте числа ИП в Москве на 15%

20 апреля 2022, 10:13
20 апреля 2022, 10:13 — Мосрегион

Владимир Ефимов заявил о росте числа индивидуальных предпринимателей в Москве на 15 процентов. Об этом сообщает Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Согласно сообщению, в городе продолжает увеличиваться количество новых индивидуальных предпринимателей. В качестве ИП регистрируются как владельцы юридических лиц, решившие изменить форму бизнеса, так и бывшие наемные сотрудники, которые предпочли самостоятельный бизнес работе в организациях.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, за период с января по март 2022 года в Москве было зарегистрировано 21,4 тысячи новых ИП. Это на 15% больше, чем за первый квартал 2021 года.

Также в столице зафиксировано и снижение количества закрывшихся ИП. Министр правительства Москвы, глава Департамента экономической политики и имущественно-земельных отношений Кирилл Пуртов отметил, что всего в этой сфере работает около полумиллиона человек – пятая часть от общего числа занятых в малом и среднем бизнесе Москвы.

Напомним, что столичные ИП могут воспользоваться широкой линейкой программ льготного кредитования и грантовой поддержки. Также для них предусмотрен комплекс антикризисных мер.

Больше об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Домклик улучшил возможности сервиса электронной регистрации сделки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!