ОБЩЕСТВО

В Москве разработали сервис для поддержки импортозамещения

21 апреля 2022, 09:30
21 апреля 2022, 09:30 — Мосрегион

Цифровая платформа i.moscow Московского инновационного кластера представила сервис «Свои технологии». Он объединил разные решения по поддержке предприятий, участвующих в импортозамещении. Об этом сообщается на портале mos.ru со ссылкой на слова заместителя Мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Согласно сообщению, агрегатор помогает найти необходимые инструменты и деловых партнеров для развития своего дела, в том числе поставщиков из числа российских компаний. В новом разделе на платформе i.moscow не только меры финансовой поддержки, но и сервисы по поиску партнеров, специалистов, помещений, технологий и инвестиций. По словам Сергуниной, сейчас представлено 11 программ, их список будет пополняться.

Уточняется, что среди инструментов есть такие, как каталог продуктов и услуг отечественных компаний – «Маркетплейс Москвы», сервис подбора помещений в аренду для локализации производства, «Карта инновационных решений» с технологиями, готовыми к внедрению, «Биржа контрактного производства», «Свои технологии», а также запросы на поиск продуктов и сервисов для города.

Напомним, что получить дополнительную информацию вы можете в пресс-службе Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы по электронному адресу [email protected].

Ранее Вести Московского региона сообщили, что инфосервис с графиком отключений горячей воды начнет работу в Москве после 20 апреля.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!