ПОЛИТИКА

Сергей Собянин присутствовал на пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя

25 апреля 2022, 09:54
25 апреля 2022, 09:54 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин и президент РФ Владимир Путин присутствовали на пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя. Службу совершил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. К началу богослужения в храм благодатный огонь из Иерусалима доставили представители Фонда Андрея Первозванного, передает официальный сайт мэра и правительства Москвы (mos.ru).

Богослужения в ночь с 23 на 24 апреля прошли во всех храмах и монастырях Русской православной церкви в Москве.

Светлое Воскресение Христово — Пасху — в этом году отмечают 24 апреля. Для православных христиан это один из самых долгожданных праздников, которому предшествует несколько недель строгого поста. В этот день принято угощать родных и близких куличом и дарить друг другу пасхальные яйца.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что столичный фестиваль «Пасхальный дар» продолжает радовать всех гостей праздничных площадок в седьмой раз. В этом году организаторы собрали разнообразную программу, в которой есть много интересного для тех, кто любит готовить и мастерить, выращивать растения и делать приятные подарки самым близким. Многим юным посетителям особенно нравятся творческие и кулинарные мастер-классы. В рамках мероприятий можно приготовить царскую пасху, поработать на гончарном круге и позаботиться о базилике.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!