ПРОИСШЕСТВИЯ

Ядовитую змею поймали на детской площадке в ЮВАО

25 апреля 2022, 22:51
25 апреля 2022, 22:51 — Мосрегион

Ядовитую змею поймали в понедельник, 25 апреля, на детской площадке вблизи жилого дома на юго-востоке Москвы. Об этом сообщает пресс-служба департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москва.

«Днем поступил вызов об обнаружении ядовитой змеи на детской площадке дома 53 на улице Гурьянова. На место происшествия был направлен дежурный расчет поисково-спасательного отряда, который отловил животное», — рассказали в департаменте.

Пресмыкающееся было передано работникам департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы. В результате столь опасной находки никто не пострадал.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в змеи начали отходить от зимней спячки. Главный внештатный педиатр Минздрава Подмосковья Нисо Одинаева напомнила о правилах оказания первой помощи в случае укуса змеи. Так  на территории Подмосковья водится три вида змей — это ужи, медянки, гадюки. Встреча с последней может привести к неприятным последствиям, так змея данного вида ядовита.

По словам Одинаевой, при встрече с этой змеей нельзя совершать резкие движения. Следует просто подождать, пока гадюка отползет. Если змея проявляет беспокойство, нужно медленно отступить и уйти.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!