ОБЩЕСТВО

Россияне возмутились сносом креста в Москве

28 апреля 2022, 07:54
28 апреля 2022, 07:54 — Мосрегион

Москвичка рассказала, что на юге столицы снесли деревянный памятный крест, установленный жителями района. Сообщение об этом появилось в социальной сети Facebook, принадлежащей американской компании Meta Platforms Inc. (признана экстремистской организацией и запрещена в России). Под записью россияне поспорили, насколько уместен был этот монумент.

Согласно сообщению, снесенный крест был установлен в память о погибших узниках Дмитровского исправительно-трудового лагеря. Женщина также уточнила, что крест поставили с учетом официальных разрешений, которые активисты собирали в течение трех лет.

Часть подписчиков в комментариях возмутились сносу, однако большинство подписчиков согласились с тем, что деревянное изваяние давно нужно было убрать. «Если хотите почтить память, надо с умом к вопросу подходить, а не так по-деревенски. Вы в Москве, а не у себя на даче», — отметили подписчики.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что главный врач скорой помощи Москвы поделился самыми необычными вызовами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!