ТРАНСПОРТ

Москвичам рекомендуют 29 апреля выезжать за город после часа пик из-за пробок

28 апреля 2022, 21:52
28 апреля 2022, 21:52 — Мосрегион

Из-за прогнозируемых пробок в вечерний час пик завтра, 29 апреля, столичным автомобилистам рекомендовано планировать поездки заранее. Об этом сообщает Агенство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы (Дептранс).

«На горизонте — дачный сезон, а это значит, что машин на дорогах становится больше. За месяц количество автомобилей в городе увеличилось уже на 100 тысяч  — это более 3 млн машин. Осложняют ситуацию и иные факторы: водители, которые появляются только весной и летом, погода, дорожные работы, локальные ограничения», —  гласит сообщение.

В Дептрансе уточнили, что уже завтра, 29 апреля, многие поедут из Москвы в область. Автомобилистам рекомендовано выезжать после часа пик или подождать до утра субботы, 30 апреля.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что расписание электричек некоторых направлений Московской железной дороги изменится в начале мая.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!