ОБЩЕСТВО

Собянин подвел итоги месячника по уборке и благоустройству Москвы

29 апреля 2022, 10:04
Фото: Новинский бульвар/sobyanin.ru
29 апреля 2022, 10:04 — Мосрегион

На своем персональном сайте (sobyanin.ru) мэр Москвы Сергей Собянин подвел итоги месячника по уборке и благоустройству Москвы.

«После зимы без малого месяц работники Жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) приводили Москву в порядок. Промывка, покраска, ремонт  этими работами были охвачены тысячи городских объектов, начиная от фасадов жилых домов и заканчивая крупными инженерными сооружениями», — гласит сообщение.

Мэр подчеркнул, что к майским праздникам Москва «вновь порадует нас чистотой и уютом».

Напомним, месячник по уборке и благоустройству территории проходит в столице с 1 по 30 апреля. 16 апреля прошел общегородской субботник, на который вышли 982 тысячи человек. В уборке приняли участие более 500 тысяч сотрудников служб городского хозяйства и свыше 14 тысяч единиц техники. После зимы помыли около двух тысяч мостов, тоннелей, пешеходных переходов, набережных, причалов, фонтанов и памятников. Монументы из титана очищали нейтральным раствором, а из гранита — специальными составами для удаления солевых разводов. Также в городе были обновлены детские и спортивные площадки, отремонтированы и покрашены скамейки, разбиты цветики и газоны и цветники, высажены кустарники и деревья.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с 30 апреля по 13 мая в столичных учреждениях культуры пройдут праздничные программы.  Почти 400 мероприятий, которые запланированы, посвящены Дню Весны и Труда и Дню Победы.

ТегиблагоустройствоуборкакоммунальщикиСергей Собянин
СферыГородское хозяйство
Все новости




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!