ТРАНСПОРТ

Возобновил работу маршрут речного трамвая между Северным речным вокзалом и Захарково

30 апреля 2022, 23:03
30 апреля 2022, 23:03 — Мосрегион

После долго перерыва возобновлена работа регулярного речного трамвая от Северного речного вокзала до Захарково. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

«Популярный речной маршрут от Северного речного вокзала до причала в Захарково сегодня восстановил свою работу», — напомнил мэр.

По словам Собянина, маршрутом переправы через Химкинское водохранилище активно пользуются жители районов Головинский, Левобережный, Южное и Северное Тушино и Ховрино. Добраться с одного берега до другого можно за 10 минут. В то время как на машине этот путь занимает 40 минут и час на метро.

Мэр уточнил, что теплоход «Москва-1», рассчитанный на 150 пассажиров, курсирует каждый час с 8:00 до 20:00.

Оплатить проезд можно картой «Тройка» или в кассе на набережной. Переправа будет работать до середины ноября. Теплоход отправляется от причала №9, пассажиры могут бесплатно провозить велосипеды, самокаты и коляски, отметили в Дептрансе.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что традиционная весенняя уборка столицы завершилась. Об этом проинформировал Сергей Собянин, подчеркнув, что «майские праздники Москва встречает как всегда красивой и нарядной».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!