Мой регион

Речная навигация 1 мая началась в Подмосковье

1 мая 2022, 15:45
1 мая 2022, 15:45 — Мосрегион

В Московской области 1 мая начался сезон речной навигации. Об этом говорится в релизе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

Согласно сообщению, речной транспорт будет курсировать по трем водным маршрутам: по Москве-реке в районе города Лыткарино, на реке Оке в Серпухове и в Коломне.

Глава министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик подчеркнул, что жители региона очень ждали этого события, потому что речной транспорт значительно помогает сэкономить время в пути.

В Коломне пассажиры смогут доехать от причала «Бочманова» до причала «Притыка». Протяженность маршрута составляет 24 километра, время в пути —1 час 40 минут. Навигация будет работать по 25 сентября.
По маршруту от причала «Лыткарино» до причала «Андреевское»  перевозку пассажиров будет осуществлять катер «Стриж-7». Навигация будет открыта до 20 ноября.

Ранее Вести Московксого региона сообщали, что на центральной площадке эколого-патриотической акции «Лес Победы» вблизи поселка Матвейково Одинцовского городского округа в Московской области участники высадили геоглиф «Z» из сосен, елей и липы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!