ОБЩЕСТВО

Московский «Спартак» обыграл самарские «Крылья Советов» со счетом 2:1

1 мая 2022, 17:45
1 мая 2022, 17:45 — Мосрегион

Московский «Спартак» (ФК «Спартак») обыграл самарскую футбольную команду «Крылья Советов» в  домашнем матче 27 тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом сообщает «Интерфакс».

Матч состоялся на стадионе «Открытие-Арена» в Москве и завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев.

На 31-й минуте защитник самарской команды Юрий Горшков реализовал 11-метровый. Нападающий «красно-белых» Александр Соболев на 61-й минуте игры забил ответный мяч в ворота соперников, а на 83-й минуте он же принес своей команде победу. По итогам матча, «Крылья Советов» с 38 баллами занимают седьмое место в турнирной таблице РПЛ. ФК «Спартак» набрал 34 балла и поднялся девятую строчку.

Напомним, что 18 апреля команде «Спартак» исполнилось 100 лет, этот матч стал первой домашней встречей после юбилея клуба.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на своем официальном сайте легендарный московский футбольный клуб «Спартак» представил обновленный логотип команды, выпуск которого приурочен к столетнему юбилею клуба.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!