ТРАНСПОРТ

С 1 мая спасатели на мотоциклах будут патрулировать все округа Москвы

1 мая 2022, 19:14
Фото: mos.ru/ Ю. Иванко
1 мая 2022, 19:14 — Мосрегион

С 1 мая мотогруппы спасателей приступят к патрулированию во всех округах Москвы. Об этом информирует официальный портал мэра Москвы и правительства Москвы (mos.ru).

Согласно сообщению, подготовка к новому мотосезону заняла у спасателей около трех месяцев

«В городе восьмой год работают мотогруппы пожарно-спасательного центра. Их привлекают для ликвидации последствий ДТП, оказания первой помощи пострадавшим в различных происшествиях, содействия в тушении пожаров и поиска потерявшихся в лесу», — отметил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

Отмечается, что для работы в этом сезоне подготовлены 165 спасателей, 11 расчетов быстрого реагирования на 22 пожарно-спасательных мотоциклах. Они будут ежедневно совершать объезд всех административных округов мегаполиса. Их маршруты включают основные транспортные магистрали, общественные пространства, зоны отдыха и лесопарковые территории и зоны отдыха. Средняя протяженность каждого маршрута составляет 80 километров.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве состоялась церемония открытия мотопарада с участием представителей избранных байкерских клубов, колонну мотоциклистов возглавил заммэра по вопросам транспорта и глава Дептранса Максим Ликсутов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!