ТРАНСПОРТ

Новый вестибюль станции метро «Окружная» откроют в 2022 году

4 мая 2022, 17:16
4 мая 2022, 17:16 — Мосрегион

Уже в 2022-м году откроют второй (северный) вестибюль станции метро «Окружная» салатовой линии. Объект будет интегрирован с южным вестибюлем станции первого станцией Московского центрального кольца (МЦК) и Московского центрального диаметра (МЦД-1), а также северный вестибюль станции МЦД-1 с пешеходным переходом к станции в МЦК (крытая галерея без выхода на улицу), с направлением в сторону Нововладыкинского проезда. Об этом сообщил в среду, 4 мая, мэр Москвы Сергей Собянин при осмотре строительства транспортно-пересадочного узла, передает «Интерфакс».

«Большое транспортное строительство ведется в районе Отрадное, здесь сосредоточены крупнейшие транспортные магистрали Москвы. В этом транспортном узле — новая станция (московского метрополитена) Люблинско-Дмитровской ветки «Окружная», которая была построена в 2018 году, и станция Московского центрального диаметра (МЦК), которая была также введена, и Московского центрального кольца (МЦД). Все три находятся —  практически на одной площадке, была поставлена задача их соединить. Надо было построить северный вестибюль метро «Окружная», который находится в сложных геологических условиях, по этой причине работали  вручную, сложно, тяжело, но тем не менее задача будет реализована, северный вестибюль будет открыт в этом году», — ометил мэр.

Собянин добавил, что переход между транспортными линиями — метро, МЦК и МЦД — будет выполнен в едином контуре.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в центре Москвы, в среду, 4 мая с 15:00 до окончания репетиции парада на Красной площади пять станций метрополитена будут работать только на вход и пересадку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!