ПРОИСШЕСТВИЯ

Нелегально возведенный автосервис снесли на западе Москвы

5 мая 2022, 07:58
5 мая 2022, 07:58 — Мосрегион

Нелегально построенный автосервис демонтировали на территории Можайского района. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Согласно сообщению, нелегальный автосервис был выявлен Госинспекцией по недвижимости, входящей в комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, в ходе обследования Западного административного округа Москвы.

Уточняется, что было демонтировано незаконное строение по адресу: ул. Верейская, д. 13. Земельный участок был выделен юридическому лицу для эксплуатации комплекса сервисного обслуживания автомобилей.

По словам начальника Госинспекции по недвижимости Ивана Боброва, по договору аренды на участке можно расположить временные строения, при этом условиями оговаривается запрет на строительные работы без соответствующих разрешений.

Однако нарушитель на территории возвел автосервис и принимал там клиентов, при этом разрешение на строительство у него отсутствовало, изменения в договор аренды земельного участка также не вносились. В итоге, здание было признано незаконным и подлежало сносу.

В настоящее время незаконная постройка демонтирована, а территория расчищена от строительного мусора и приведена в порядок.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что суд восстановил отчисленных за лайк студенток школы «Останкино».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!