ОБЩЕСТВО

Дети Донбасса, мы здесь, мы с вами, мы поможем

6 мая 2022, 12:22
6 мая 2022, 12:22 — Мосрегион

«Аргументы недели» и Союз приёмных родителей запускают акцию «Седьмой лепесток». Гражданам предлагают откликнуться рукодельницам и рукодельникам и создать детям из Донбасса красивые вещи. В рамках акции «Седьмой лепесток» ранее оказывали помощь детям из интернатов. Известно, что в 2020 году граждане вязали шарфы одиноким старикам, а в 2021 году – пледы для участников Великой Отечественной войны.

Акция не просто так названа «Седьмой лепесток». В сказке «Цветик-семицветик» девочка Женя, истратив шесть волшебных лепестков на сиюминутные желания, седьмой всё-таки использовала для доброго дела и вылечила мальчика Витю. В итоге лепесток, «сделав круг вокруг земли» снова стал целым цветком, исполняющим желания.

По словам организатора акции, в вязаных вещах всегда виделось что-то сакральное. Она рассказала, что, когда у нее появилась первая четырёхлетняя приёмная дочка, было начало мая. Погода стояла прохладная, поэтому женщина связала ей жилет. «Это что, мне?!» – дочка спросила об этом, наверное, раз двадцать. Девочка так полюбила этот жилет, что практически не расставалась с ним. В рамках акции также предлагают связать детям яркие игрушки и одежду, которая не требует больших затрат.

«Я понимаю, что там, в условиях войны, не до украшений. И всё-таки представила себе девчушку, которая наденет эту вещь и будет рассматривать блестящих бабочек, спускающихся каскадом с её плеча… Ведь девочки должны чувствовать себя красивыми, несмотря ни на что. А для пацанячьего свитера «изобрела» аппликацию кота, который получился у меня несколько инопланетным. Представляете – сижу, вяжу или вышиваю и чувствую себя невероятно счастливой! А значит, эта позитивная энергетика обязательно передастся впоследствии обладателям вещей», – рассказала организатор акции. Она также подчеркнула, что в ближайшее время решила освоить техники вязания игрушек, которых у детей Донбасса крайне мало.

Все предложения и вопросы можно отправлять по адресу электронной почты: [email protected]; телефон: 8-916-105-40-28.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!