ПРОИСШЕСТВИЯ

Вслед за 38 туристами из Ирака в Москве пропали 12 иранцев

6 мая 2022, 13:03
6 мая 2022, 13:03 — Мосрегион

В начале мая в Москве пропала очередная группа туристов из Ближнего Востока, на этот раз пропали туристы из Ирана, которые прибыли в столицу несколько дней назад. Об этом сообщает интернет-издание Baza.

По информации издания, несколько дней назад гид Тоубаси Салем из турфирмы OLTA Travel встретил в аэропорту Внуково 32 туристов. Он заметил, что прибывшие больше похожи на беженцев, чем на туристов. Первого мая Салем показал иностранцам Арбат и другие достопримечательности города.

Гид отметил, что интереса к экскурсиям совсем не проявляли 12 человек — они держались обособленной группой и даже не фотографировали.  Когда гид вернулся с группой в гостиницу, иранцы попросили у сопровождающего назад свои паспорта, но он отказался выдавать документы, поскольку по правилам турфирмы, все документы возвращаются после окончания тура. На место вызвали полицейских, которые провели с иранцами беседу, сфотографировали и исчезли.

Спустя день, после ужина группа из 12 человек назад не вернулась. Сейчас розыском пропавших граждан Ирана занимаются правоохранительные органы города.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что правоохранители разыскивают в российской столице группу туристов из Ирака, которая состоит из 38 человек. Уточняется, что они пропали в период майских праздников. Из Ирака они прибыли 30 апреля, однако 1 и 2 мая они перестали выходить на связь.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!