ПРОИСШЕСТВИЯ

Избитый актером в Химках кот из Сыра превратился в Начоса

7 мая 2022, 22:27
7 мая 2022, 22:27 — Мосрегион

Новая хозяйка кота по кличке Сыр, жестоко избитого старым владельцем актером Задорожным в подмосковных Химках на улице Мельникова рассказала, что в настоящий момент животное ежедневно проходит лечение в ветеринарной клинике, а в отношении Дмитрия Задорожного возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

По словам новой хозяйки Анны, она узнала, что кот в клинике, и сразу туда пришла. Там ей объяснили, что не могут содержать у себя животное более определенного времени, поэтому она без раздумий приняла решение забрать бедолагу домой. После женщина несколько раз пересмотрела ужасное видео избиения животного, чтобы сравнить. Она уверена, что Начос тот самый кот.  Да и характер травм по её мнению указывает на это. После таких избиений любая кошка могла погибнуть, но, видимо, у Начоса крепкое здоровье, считает она. Дома у неё живет еще один кот, который достаточно спокойно воспринял появление нового друга.

Кроме того, Анна решила дать коту другое имя — теперь его зовут Начос (ударение на первый слог).

Напомним, что в ночь на 2 мая, в интернете появилось жуткое видео, на котором актер эпизодических ролей Дмитрий Задорожный избивает своего домашнего питомца. В сети тогда появилась противоречивая информация, утверждали что хозяин все-таки убил животное, ссылаясь на видео, где он после того, как ударил животное о стену, вынес из дома черный пакет. Сам же Задорожный заявил в оправдание, что посадил любимца в переноску и вынес в парк, чтобы его кто-нибудь забрал.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что против 38-летнего жителя подмосковных Химок, который пытался совершить убийство кота, возбудили уголовное дело  по ст. 245 УК РФ ( «о жестоком обращении с животным»).

Отмечается, что злоумышленник нанёс множественные удары ногами по телу животного, а после этого – силой ударил его о землю. В процессе расследования уголовного дела правоохранители проводят мероприятия, которые направлены на установление всех обстоятельств случившегося.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!