ОБЩЕСТВО

В Москве салют в честь Дня Победы произвели с 36 точек

10 мая 2022, 06:43
10 мая 2022, 06:43 — Мосрегион

Торжественный салют в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялся в Москве. Всего было сделано больше 11 тыс. залпов салюта. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно сообщению, салют продлился 10 минут. В небо Москвы выпустили фейерверочные изделия более 55 видов. Купола разрывов превысили в диаметре 300 метров.

Уточняется, что кульминацией салюта стал фейерверк из цветов государственного флага России, который в течение 30 секунд озарял небо столицы.

В пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции отметили, что  салют в Москве произвели с 36 точек.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что синоптик объяснил отмену воздушной части парада в Москве. По словам Вильфанда, в Московской области работали самолеты, которые разбрасывали реагенты, препятствующие дождю. То есть, они способствовали аккумуляции водяных паров и выпадению капель дождя над защищаемой территорией, то есть вдали от самого города.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!