ЭКОЛОГИЯ

За три месяца 2022 года в Москве собрали около 340 тысяч тонн вторсырья

11 мая 2022, 08:05
11 мая 2022, 08:05 — Мосрегион

За первые три месяца 2022 года столичным специалистам удалось собрать около 340 тысяч тонн вторсырья. Об этом в среду, 11 мая, сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы.

Согласно сообщению, это на 21% больше, чем в прошлом году. «Эти цифры в очередной раз подтверждают правильность выбранной стратегии по решению вопроса с бытовыми отходами», – заявил заместитель мэра города Петр Бирюков.

По его словам, результаты программы раздельного сбора мусора доказывают ее пользу для жителей столицы с 1 января 2020 года.

На данный момент в городских дворах и около объектов социальной инфраструктуры оборудовано более 22 тысяч контейнерных площадок и свыше 60 тысяч брендированных контейнеров. Кроме того, в столичном регионе активно развивается экологическое волонтерство – проводятся культурно-массовые и спортивные мероприятия, мастер-классы и конкурсы, посвященные экологии.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что цвет московской реки Сетунь озадачил горожан.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!