ОБЩЕСТВО

В Москве появится городское общежитие в новом индустриальном квартале «Южное Очаково»

11 мая 2022, 10:39
11 мая 2022, 10:39 — Мосрегион

В пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений сообщили, что городское общежитие появится в новом московском индустриальном квартале «Южное Очаково».

Заместитель мэра Москвы Владимир Ефимов рассказал, что на одном из участков бывшей промышленной зоны «Южное Очаково», площадь которой составляет около 13 га, будут созданы новые промышленные предприятия, а также общественно-деловые здания. Кроме того, он сообщил о том, что там построят общежитие для городских нужд, например, чтобы разместить сотрудников коммунальных служб. Общие вложения в реорганизацию всей территории промышленной зоны составят более 20 млрд рублей, а бюджетный эффект достигнет миллиарда рублей в год. Кроме того, по словам Ефимова, благодаря проекту в российской столице появятся более трех тысяч новых рабочих мест.

Министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества города Москвы Максим Гаман уточнил, что площадь застройки участка бывшей промышленной зоны, по планам проекта, составляет около 189 тысяч квадратных метров. По его словам, на месте автобаз и складов будут возведены экологичные производства, а около 54 тысяч квадратных метров займут офисы, банки, кафе и магазины.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что столичные власти согласовали проект, который касается изменений правил землепользования, касающихся участка в Вороновском поселении. Отмечается, что там планируют построить геронтологический комплекс.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!