ОБЩЕСТВО

За год предложение дешевых апартаментов в столице выросло в 15 раз

11 мая 2022, 13:05
11 мая 2022, 13:05 — Мосрегион

Предложение апартаментов в новостройках массового сегмента и бизнес-класса российской столицы увеличилось в 15 раз за минувший год. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на аналитиков компании «Метриум».

Отмечается, что суммарное число доступных к приобретению жилищных объектов составило 4,7 тысячи помещений, а их стоимость достигла 4,5 млн рублей.

По словам специалистов, они заметили значительный рост доли сегмента «эконом». Так, в первом квартале текущего года 11% помещений, которые были выставлены на продажу, представляли собой апартаменты именно такого класса. Отмечается, что в 2021 году этот показатель составлял 1%.

Уточняется, что еще годом ранее застройщики реализовывали около двух проектов эконом-класса, где было несколько десятков апартаментов. Сейчас же число таких комплексов увеличилось до девяти.

Также аналитики отметили рост стоимости апартаментов в комплексах эконом-класса. Квадратный метр подорожал на 24%. Если в первом квартале 2021 года она составляла 215 тысяч рублей, то теперь цена выросла до 266 тысяч рублей за квадратный метр.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что участок для строительства объекта пищевого производства в деревне Семенково в Новой Москве реализуют на торгах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!