ОБЩЕСТВО

СберНПФ разработал корпоративную HR-программу — «Умный социальный пакет»

12 мая 2022, 11:09
12 мая 2022, 11:09 — Мосрегион

СберНПФ разработал новую для российского рынка корпоративную HR-программу — «Умный социальный пакет». Программа дает возможность работодателю создавать особый финансовый резерв для сотрудников, применяя при этом механизм налоговых льгот.

В программе работодатель может самостоятельно определять размер взносов, которые он планирует ежемесячно или ежегодно отчислять в пользу сотрудника. Компания также устанавливает срок, по истечении которого сотрудник может получить доступ к своему финансовому резерву.

Накопления по «Умному соцпакету» каждый год растут за счёт инвестиционного дохода, который начисляет СберНПФ. При этом вложенные средства, по условиям программы, полностью сохраняются, учитывая любой уровень рыночной доходности. Отмечается, что направить средства сотрудник может на различные цели: на первый взнос по ипотеке, строительство загородного дома, оплату образования детей, лечение критических заболеваний или пенсионные выплаты.

По словам директора по развитию СберНПФ Александра Прокопенкова, программа в пилотном режиме для среднего и малого бизнеса была запущена в начале текущего года. В основном заявки подавали предприятия, которые занимаются производством и продажей фармпрепаратов, медицинских изделий, мебели, бытовой химии и агропродукции. Также программа пользовалась спросом среди компаний, которые осуществляют свою деятельность в малых городах.

Вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников отметил, что «Умный социальный пакет» – это актуальное решение по мотивации персонала. Бизнес столичного региона положительно встретил новую HR-программу, так как уже получены заявки на оформление «Умного соцпакета» от медицинских компаний, предприятий промышленного производства, есть интерес от гостиничного бизнеса.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Сбербанк запустил обновленную линейку пакетов услуг для малого и микробизнеса. При помощи них у предпринимателей будет возможность выгодно использовать необходимые для ведения бизнеса сервисы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!