ТРАНСПОРТ

ЦОДД призвал водителей пересесть на городской транспорт из-за непогоды

17 мая 2022, 10:20
17 мая 2022, 10:20 — Мосрегион

Водителям в Москве рекомендовали отказаться от автомобилей и пересесть на городской транспорт из-за сильного дождя и затруднений движения на дорогах. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Согласно сообщению, ЦОДД настоятельно просит водителей отказаться от автомобилей сегодня. На 9:00 движение в городе оценивается в семь баллов. Для утреннего часа пика это сильная загруженность.

Кроме того, в городе идет сильный дождь. Низкие скорости и ДТП также осложняют движение. Сильно затруднено движение в центре Москвы, на Садовом кольце и ТТК, на МКАД. Москвичей попросили пользоваться городским транспортом для поездок по городу в течение дня, утренний и вечерний часы пик.

В пресс-службе подчеркнули, что городской транспорт работает штатно. «Просим водителей соблюдать скорость, держать дистанцию, не отвлекаться на гаджеты», – добавили в Дептрансе.

Напомним, что москвичей во вторник, 17 мая, ожидает облачная погода с прояснениями, местами кратковременный дождь и до 15 градусов выше нуля.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что эскалатор на станции метро «Строгино» закроют с 18 по 31 мая.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!