ПРОИСШЕСТВИЯ

Мужчина избил и изнасиловал знакомую на западе Москвы

17 мая 2022, 11:05
17 мая 2022, 11:05 — Мосрегион

Задержан мужчина, подозреваемый в изнасиловании девушки в Тропарево-Никулино. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по столице Юлию Иванову.

Согласно сообщению, днем 12 мая подозреваемый под обманным предлогом пригласил девушку к себе в квартиру на ул. 26 Бакинских Комиссаров. Уточняется, что с девушкой мужчина познакомился около года назад и систематически вел переписку в мессенджерах. Действуя умышленно, фигурант подверг потерпевшую жестокому избиению, тем самым подавив ее сопротивление, и, применяя насилие, совершил изнасилование.

После совершения преступления подозреваемый высказывал угрозы в адрес пострадавшей, в связи с чем она обратилась в правоохранительные органы спустя время.

В пресс-службе отметили, что по подозрению в совершении преступления задержан ранее неоднократно судимый 45-летний уроженец Ставропольского края. В настоящее время с ним проводятся необходимые следственные действия. В ближайшее время фигуранту будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения, связанная с лишением свободы.

По словам Ивановой, возбуждено уголовное дело, назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование по уголовному делу продолжается.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что лжесотрудник пенсионного фонда обманул пожилую женщину в Москве на 1,5 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!