ОБЩЕСТВО

Незаконно возведенная пристройка к магазину в Чертаново Южном демонтирована

18 мая 2022, 09:00
18 мая 2022, 09:00 — Мосрегион

В районе Чертаново Южное демонтировали пристройку к магазину и обеспечили свободный проход к нему маломобильным гражданам. Об этом сообщает пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

Согласно сообщению, площадь здания была незаконно увеличена на 15 кв. м. Однако разрешения на строительство и реконструкцию, а также на ввод объекта в эксплуатацию не предоставлялись.

По словам начальника Госинспекции по недвижимости Ивана Боброва, реконструкция была осуществлена незаконно, в связи с чем пристройку необходимо было демонтировать.

Уточняется, что обнаруженная пристройка – продуктовая палатка, возведенная к двухэтажному магазину на ул. Дорожная, вл. 30. К настоящему времени собственник магазина добровольно демонтировал объект, здание приведено в первоначальный вид. Кроме того, удалось освободить подход к пандусу для колясок и маломобильных горожан при входе в магазин.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье с начала года отремонтировали больше тысячи подъездов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!