ТРАНСПОРТ

Собянин представил новшества навигационного сезона на Москве-реке 2022 года

18 мая 2022, 10:24
18 мая 2022, 10:24 — Мосрегион

После долгого перерыва в столицу возвращается общественный водный транспорт. В городе появятся новые и удобные экскурсионные прогулочные маршруты. Об этом сообщает мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам Собянина, в последние годы Москва-река все больше включалась в повседневную жизнь города, но 2022-й станет для речного транспорта историческим.

Согласно сообщению, в этом году специалисты обновят маршрутную сеть речных прогулок. Теперь она включает восемь основных экскурсионных прогулок: от Воробьевых гор вдоль Кремля до Новоспасского моста, от Печатников до парка «Зарядье», круговой вокруг Балчуга и другие.

Также для удобства пассажиров на причалах, сайте и в приложении «Московский транспорт» появятся новые схемы маршрутов. Они получат свой цвет и расписание. Также сервис по покупке билетов станет проще и удобнее.

В городе поэтапно запустят два регулярных маршрута: Парк «Фили» — Киевский вокзал и Печатники — Автозаводский мост. А для судовладельцев правительство Москвы запустило электронную систему подачи заявок и документов.

Кроме того, 10 мая Сергей Собянин объявил о начале остекления фасадов Южного речного вокзала. По его словам, он станет важным транспортным узлом и новым общественным пространством в Нагатинском Затоне.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что ограничение полетов в аэропорты юга и центральной части РФ продлено до 25 мая.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!