ПРОИСШЕСТВИЯ

Двух человек задержали за разбойное нападение на мужчину на МКАД в Выхино-Жулебино

18 мая 2022, 11:10
18 мая 2022, 11:10 — Мосрегион

Сотрудники полиции задержали двух мужчин, подозреваемых в инсценировке ДТП и разбойном нападении на автомобиль мужчины на МКАД в столичном районе Выхино-Жулебино. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

Согласно сообщению, злоумышленники установили слежку за автомобилем 35-летнего мужчины. На МКАД они обогнали его на двух иномарках и, резко затормозив, спровоцировали ДТП. После чего неизвестные вышли из машин, кувалдами разбили окна транспортного средства потерпевшего. С пассажирского сиденья они похитили сумку с документами и денежными средствами и, бросив автомобили, скрылись в лесополосе.

По словам Волк, подозреваемые имели информацию о том, что в день нападения потерпевший должен был перевозить крупную сумму наличных. Однако обстоятельства изменились, и злоумышленникам удалось похитить всего 8 тыс. руб.

Уточняется, что в результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности фигурантов и задержали их. Один из двоих безработных ранее уже был судим на территории России за кражу.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Суд избрал фигурантам меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что врачи в Подмосковье спасли мужчину от разрыва пищевода.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!