ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве по подозрению в мошенничестве на 18 млн рублей задержан гендиректор столичной фирмы

18 мая 2022, 12:43
18 мая 2022, 12:43 — Мосрегион

В Москве за мошенничество задержали 53-летнего предпринимателя. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Москва.

Согласно сообщению, в полицию поступило заявление представителя одного из учреждений г. Москва. Он рассказал, что генеральный директор столичной фирмы незаконно завладел городской недвижимостью.

Выяснилось, что между организацией и коммерческой компанией злоумышленника был заключён договор купли-продажи. Бизнесу на основе договора передали в собственность нежилое помещение, расположенное в центре столицы. Фирма должна была заплатить в городской бюджет более 18 млн рублей в течение трёх лет с момента заключения сделки.

Но глава фирмы не соблюдал условия заключенного соглашения и денежные средства не выплачивал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Фигуранту избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время расследование продолжается, устанавливаются все факты незаконной деятельности, а также соучастники противоправной схемы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что прокуратура взяла на контроль дело о вымогательстве у подростка 600 тыс. руб. бойцом ММА Магомедовым.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!