ОБЩЕСТВО

Собянин призвал завершить строительство путепровода на улице Барклая раньше срока

20 мая 2022, 14:54
20 мая 2022, 14:54 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин в процессе осмотра путепровода через железнодорожные пути первого маршрута Московских центральных диаметров и строящийся Северный дублер Кутузовского проспекта на улице Барклая заявил, что строительство объекта должно быть завершено раньше установленного срока, а именно – в этом году.

По его словам, вместе со строительством Северного дублера реконструируется и улично-дорожная сеть, примыкающая к нему. Он отметило, что для горожан этот объект очень важный и нужный.

Напомним, что строительство объекта на улице Барклая стартовало еще в 2020 году. Проект предполагает возведение 205-метрового путепровода вместо 40-метрового старого. Кроме того, специалисты планируют расширить проезжую часть улицы Барклая и Промышленного проезда, а также организовать связку между улицей Василисы Кожиной и Промышленным проездом.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков поддержал инициативу о том, чтобы назвать территорию у посольства США площадью Защитников Донбасса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!