ОБЩЕСТВО

Синоптики обещают наступление метеорологического лета в Москве 31 мая

25 мая 2022, 13:45
25 мая 2022, 13:45 — Мосрегион

Метеорологическое лето в столице наступит во вторник, 31 мая. Температура воздуха в дневное время может прогреться до 25 градусов. Об этом сообщает ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в своём Telegram-канале.

Согласно сообщению метеоролога, финал весеннего сезона порадует москвичей комфортнейшим теплом. После плохой погоды, 31 мая столица, как и вся Центральная Россия, попадет в теплый сектор циклона.

Уточняется, что благодаря этому даже ночью температура воздуха не будет опускаться ниже 7-12 градусов тепла. В светлое время суток воздух прогреется до 20-25 градусов. «Среднесуточная температура воздуха впервые в этом году преодолеет планку в 15 градусов, что означает наступление настоящего метеорологического лета, которое по климату обычно наступает тремя днями раньше – 28 мая», – заявил Тишковец.

Однако, метеоролог отметил, что начало календарного лета будет сопряжено с чередой гроз.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что единый тест для определения COVID-19 и гриппа разработали в технополисе «Москва».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!