ЭКОЛОГИЯ

Москвичам рассказали где можно полюбоваться цветением сирени

27 мая 2022, 00:36
27 мая 2022, 00:36 — Мосрегион

В нескольких местах Москвы во время прогулок есть возможность увидеть и насладится цветением сирени. Об этом сообщает Telegram-канал «Дептранс Москвы».

Символ, с которым у многих ассоциируется конец мая — цветение сирени — можно посмотреть в Сиреневом саду, в котором растут уникальные, внесенные в международный реестр экземпляры. В Сирингарии на ВДНХ есть сиреневый сад, высаженный в честь 40-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Коллекция сортов сирени в Главном ботаническом саду имени Н.В.Цицина РАН считается одной из крупнейших в мире и насчитывает более 170 видов. Около 130 сортов отечественной и зарубежной сирени высажены в Ботаническом саду МГУ.

В самом сердце Первопрестольной, около Кремлевских стен, в Александровском саду порадует глаз небольшое количество кустарников, а в парке Сокольники можно уединится, спокойно наблюдая за цветущим кустарником семейства маслиновых.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на природных территориях Москвы расцвели фиалки. В департамента природопользования и охраны окружающей среды констатировали, что активное цветение растений продолжается.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!