ПРОИСШЕСТВИЯ

Наркодилер собирался сбыть в Москве примерно 100 кг мефедрона

31 мая 2022, 12:23
31 мая 2022, 12:23 — Мосрегион

В столице будут судить участника организованной группы в деле о покушении на сбыт около 100 кг мефедрона. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей ГУ МВД России по городу Владимира Васенина.

Согласно сообщению, организованная группа продавала наркотики на территории Москвы через тайники-закладки. Торговлю вели через интернет-магазин, зарегистрированный на нелегальной торговой площадке.

По словам Васенина, фигурант дела в ноябре 2021 года через разовый тайник-закладку получил наркотическое вещество общей массой около 100 кг. Злоумышленник хранил наркотик на территории одного из гаражных комплексов с целью последующего сбыта.

Уточняется, что мужчину задержали при попытке организации сбыта. При обысках наркотики нашли и изъяли из незаконного оборота. По данному факту возбуждено уголовное дело, которое передано в суд. Фигурант арестован.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что мужчина собирался убить по заказу за 500 тысяч рублей. Обвиняемый 24 ноября 2021 года, вооружившись ножом, проследовал к дому потерпевшего, где намеревался реализовать свой план.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!