ОБЩЕСТВО

Помощь от частной охраны России доставили в Мариуполь

31 мая 2022, 14:42
31 мая 2022, 14:42 — Мосрегион

28 мая колонна с гуманитарной помощью, которая была собрана частным охранным сообществом России, прибыла в освобожденный Мариуполь. Члены СРО Ассоциация «Школа без опасности» внесли свой вклад в организованный ФКЦ РОС сбор средств, предназначенных для пострадавших жителей Донбасса.

Отмечается, что у граждан, прибывших с территории Донбасса, сейчас сложный период, поэтому им нужна поддержка. Объявление о начале сбора гуманитарной помощи в поддержку Донбасса появилось еще в апреле. Члены СРО Ассоциация «Школа без опасности» оперативно откликнулись на призыв.

По словам президента ФКЦ РОС Александра Козлова, если сейчас мы не можем помочь стране с оружием в руках, то мы должны помочь жителям, которые попали в зону боевых действий.

Отмечается, что на складе, который расположен в Подмосковье, ежедневно появлялись горы из коробок, которые обозначались латинской буквой. В общей сложности, удалось собрать 42 тонны гуманитарного груза. Добровольцы, которые работали каждый день, смогли разделить его на 3500 наборов, вес каждого достигал по 12 килограмм. В коробки сложили крупы, макароны, мука, сахар, а также мясные и рыбные консервы.

Кроме того, при содействии Росгвардии четыре грузовика от охранного сообщества включили в состав колонны Донского спасательного центра МЧС России. Именно это предоставило возможность довести гуманитарную помощь до адресатов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Московской области продлен режим повышенной готовности из-за массового прибытия в регион граждан, которые вынужденно уехали с территории Украины. Отмечается, что такой режим продлили до 31 августа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!