ОБЩЕСТВО

Москвичам пообещали «медовое» лето

1 июня 2022, 14:08
1 июня 2022, 14:08 — Мосрегион

В текущем летнем сезоне погода в России будет благоприятной для медового сбора. Об этом сообщает метеоролог, ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в своем Telegram-канале.

Согласно сообщению, лето в средней полосе России будет теплым и умеренно влажным. По словам Тишковца, отпуск лучше планировать на июль, в котором будет самая высокая температура и большое количество солнечных дней.

Кроме того, хорошая погода положительно скажется на медосборе, а значит, грядущее лето можно смело назвать «медовым». Синоптик подчеркнул, что температурный режим летом должен быть близок к своей климатической норме.

Погода ожидается безветренная, теплая, с умеренной влажностью и чередованием солнечных дней со скоротечными ливнями.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье родилась девочка весом больше 5 кг. Главный врач больницы Владислав Мирзонов отметил, что новорожденная и её мама чувствуют себя хорошо, они находятся в палате совместного пребывания и готовятся к выписке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!