ПРОИСШЕСТВИЯ

Подросток умер после «развлечения» газом в Орехово-Зуеве

2 июня 2022, 12:14
2 июня 2022, 12:14 — Мосрегион

В Орехово-Зуеве 16-летний подросток погиб после вдыхания газа со сверстниками в подъезде. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Ольгу Врадий.

Согласно сообщению, следователи начали проверку по факту смерти подростка. Известно, что 1 июня, компания ребят, находясь на лестничном марше многоквартирного дома, вдыхала пары газа из газового баллона.

Уточняется, что одному из подростков стало плохо и он потерял сознание. Его товарищи вызвали экстренные службы. Прибывшая на место бригада скорой помощи констатировала смерть подростка.

Врадий подчеркнула важность профилактических бесед с подростками, направленных на предупреждение и исключение подобных ситуаций, способных привести к трагедии. Она также отметила учащение случаев гибели подростков от вдыхания паров газа.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что москвич пытался зарезать жену во время ссоры. В результате конфликта подозреваемый нанес девушке не менее трех ударов ножом в область жизненно важных органов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!