ОБЩЕСТВО

Аллерголог раскрыл страшные последствиях укусов ос

5 июня 2022, 10:35
5 июня 2022, 10:35 — Мосрегион

Страшные последствия укусов ос, пчел, а также других насекомых раскрыл врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. Об этом сообщает Sputnik.

По его словам, человек, который имеет склонность к аллергии, может столкнуться с серьезнейшими последствиями даже от единичного укуса жалящего насекомого. Кроме того, он отметил, что у некоторых людей есть аллергия на яд насекомых, поэтому даже единичный укус осы, пчелы или шмеля может стать причиной анафилактического шока, от которого можно скончаться.

Также Болибок подчеркнул, что зачастую анафилактический шок развивается не после первого укуса, а после второго или последующих. Он заявил, что между укусами может пройти несколько недель, месяцев или даже лет. Так, например, впервые человек может столкнуться с укусом осы или пчелы еще в детстве, а спустя несколько лет у него обнаружат аллергию.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что две иномарки протаранил на полном ходу сотрудник ДПС, который управлял транспортным средством в нетрезвом состоянии, в Подмосковье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!