ОБЩЕСТВО

В Московской области пройдет масштабный марафон скандинавской ходьбы для пенсионеров

5 июня 2022, 14:33
5 июня 2022, 14:33 — Мосрегион

Ко Дню России власти Московской области решили организовать масштабный марафон скандинавской ходьбы для пенсионеров.

Спортивное мероприятие стартует 9 июня, об этом рассказали в пресс-службе Минкультуры и туризма Московской области.

В течение всего летнего сезона в парках Подмосковья жители городских округов смогут участвовать в товарищеских турнирах по мини-футболу, стритболу и настольному теннису.

Сразу в 46 парках Подмосковья будет идти марафон скандинавской ходьбы. Состязания начнутся в 9:00 часов. Испытать свои силы в борьбе смогут женщины старше 55 лет и мужчины от 60 лет.

Комплекты палок для скандинавской ходьбы можно будет получить у организаторов. Для участия в марафоне нужно иметь с собой паспорт гражданина РФ, соцкарту жителя Московской области и справку об отсутствии медпротивопоказаний.

Победителю достанется спортивный костюм от губернатора Московской области. Регистрация начнётся в 8 утра в день проведения старта в соответствующем парке.

Кроме того, состоится концерт с выступлением российских звезд.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что красочный забег прошел в российской столице после двухлетнего перерыва. Все участники преодолели 5-километровую дистанцию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!