ТРАНСПОРТ

В столичном метро начали раздавать бесплатную воду

6 июня 2022, 10:16
6 июня 2022, 10:16 — Мосрегион

В официальном Telegram-канале столичного Дептранса сообщили, что на станции «Комсомольская» столичного метрополитена началась раздача бесплатной питьевой воды.

Уточняется, что такая мера проводится с ремонтом вестибюля. Кроме того, что на станции можно взять воду, там появились обновленные турникеты, которые принимают банковские карты. Таким образом, по информации ведомства, оплата теперь проходит в два раза быстрее.

Также известно, что в отдельную зону вынесли пять турникетов, которые подключены к системе Face Pay. В Дептрансе подчеркнули, что в связи с проведением ремонта вестибюля переход от Ярославского вокзала к станции «Комсомольская» будет закрыт. Перекрытие движения будет действовать до осени.

Напомним, ранее Дептранс сообщал, что обновленные транспортные карты «Тройка» будут выпускать с пометкой «V». Она будет означать, что проездной функционирует на отечественном чипе. Известно, что поставщиком микросхем станет ООО «МСП». Более того, с этой компанией  Московский метрополитен уже  заключил контракт на пять лет.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве перекроют движение на ул. Косыгина 11 июня. Это связано с проведением мероприятия «Воробьевское кольцо».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!