ЭКОЛОГИЯ

Столичные водоемы очистят с помощью микроорганизмов

7 июня 2022, 15:10
7 июня 2022, 15:10 — Мосрегион

В пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды сообщили, что в российской столице запущена серия мероприятий по очистке шести природных водоемов с помощью новой биотехнологии.

Известно, что первым в эксперименте поучаствует старинный пруд, который находится на территории Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород». На территории уже стартовали работы, в которых участвуют активисты в рамках федерального проекта «Чистые пруды России».

Именно там запланировали комплекс работ. К ним относятся отбор проб воды, измерение уровня донных осадков, а также очистка пруда от отходов. Восстановят экосистему водоема с помощью биотехнологии эффективных микроорганизмов, которую разработали в Японии и применяют более чем в 150 странах мира. Уточняется, что микроорганизмы могут поглощать вещества, которые непригодны для других форм жизни.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что самую дешевую квартиру в центре Москвы можно арендовать за 40 тысяч рублей в месяц. Уточняется, что она находится в районе Замоскворечье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!