ОБЩЕСТВО

Фестиваль путешествий «Подорожник» пройдёт на ВДНХ

8 июня 2022, 09:05
Фото: mos.ru
8 июня 2022, 09:05 — Мосрегион

С 11 по 13 июня на территории ВДНХ пройдет первый фестиваль путешествий по России — «Подорожник». Об этом сообщает Оргкомитет цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

Согласно сообщению, на фестивале гости ознакомятся не только с традиционными и известными природными и культурными достопримечательностями регионов России, но и увидят те, что обычно не попадают в туристические буклеты.

Уточняется, что на первом фестивале будут представлены 5 направлений для путешествий. Это Дальний Восток, Черное море, Санкт-Петербург, Арктика и Центральный Федеральный Округ. Весь фестиваль пройдёт на ВДНХ, где для этого построят 5 шатровых зон.

Кроме того, гостей ждут интерактивные встречи с известными путешественниками по России, рассказы о малоизвестных туристических направлениях и лайфхаках для туристов, показы художественных и документальных фильмов о регионах.

На фестивале будут организованы и музыкальные выступления, и кулинарные мастер-классы. Для посетителей с детьми предусмотрена семейная программа и комфортные зоны отдыха. Посетители мероприятия смогут узнать всё о путешествиях и спланировать свой собственный маршрут благодаря информационным стойкам туристического сервиса RUSSPASS.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что заммэра поздравила работников общепита Москвы с профессиональным праздником.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!