ОБЩЕСТВО

В Московском зоопарке родились птенцы краснокнижных лебедей

8 июня 2022, 09:36
8 июня 2022, 09:36 — Мосрегион

Птенцы редких черношейных лебедей, занесенных в Красную книгу, появились на свет в Московском зоопарке. Об этом сообщает пресс-служба зоопарка.

Согласно сообщению, в Московском зоопарке вылупились два птенца. Они вместе с родителями находились в гнезде под носом лодки, пришвартованной на берегу Большого Пресненского пруда. Уточняется, что после появления потомства орнитологи переселили семейство в крытый вольер, чтобы обезопасить малышей.

Сейчас всю семью, состоящую их троих взрослых лебедей, четверых подростков-птенцов и двух малышей, можно увидеть в павильоне «Птицы и бабочки». Лебеди имеют оригинальный окрас – шея и голова этих птиц насыщенного черного цвета, а остальное оперение белое. Такой вид лебедей занесен в Международную Красную книгу. Но сейчас птенцы покрыты полностью белым пухом.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что фестиваль «Времена и Эпохи. Победы России» оживит тысячелетнюю историю России на бульварах Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!