ЭКОНОМИКА

Часть ушедших магазинов Zara и Massimo Dutti вернутся в июне

8 июня 2022, 12:52
8 июня 2022, 12:52 — Мосрегион

Часть магазинов Zara и Massimo Dutti могут возобновить работу в июне. Об этом сообщает издание «Известия» со ссылкой на департамент торговой недвижимости Knight Frank Russia.

Согласно сообщению, испанская группа компаний Inditex (бренды Zara, Massimo Dutti и другие) планирует возобновить работу своих магазинов в России. Уточняется, что точной даты открытия нет, однако представители отмечают, что ритейлер хотел вернуться к продажам в течение лета.

С точки зрения ведения бизнеса – это логично, поскольку позволит продать оставшийся товар и войти в осень с новой коллекцией. Сеть будет открываться постепенно, некоторые магазины можно ждать уже в июне.

Будут ли магазины открыты под новыми вывесками ещё неизвестно. Также, в компании отметили, что не все магазины будут вновь открыты. Кроме того, после открытия покупателей сети могут удивить поднявшимися ценами. Источник заявил, что это будет понятно осенью, когда начнутся продажи новой коллекции и откроется больше магазинов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что россиянам пообещали доллар по 45 рублей летом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!