ОБЩЕСТВО

Столичные правоохранители задержали вымогателя за шантаж интимными фотографиями

9 июня 2022, 11:16
9 июня 2022, 11:16 — Мосрегион

Столичным правоохранителям удалось задержать подозреваемых в вымогательстве денежных средств у граждан под угрозой распространения интимных данных. Об этом сообщает «МВД Медиа».

Известно, что социальных сетях злоумышленник создавал аккаунты от имени девушек и заводил знакомство с молодыми людьми. В процессе общения он отправлял им женские фотографии интимного характера, а после этого просил подобные снимки в ответ. Так он собирал компромат, а потом требовал денежные средства. Он также угрожал распространением фотографий в интернете.

В ходе проверки, правоохранители задержали подозреваемого в Томске, а также его 18-летнюю сообщницу, которая осуществляла голосовые сообщения, чтобы установить доверительные отношения с потенциальными жертвами.

По факту случившегося возбудили уголовные дела. Сейчас правоохранители устанавливают все подробности произошедшего.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье главаря, а также семерых участников этнической организованной группы признали виновными в похищениях, вымогательствах, разбое и других преступлениях.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!