ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве таксист 2 года опаивал пассажиров до смерти, чтобы обокрасть

9 июня 2022, 19:09
9 июня 2022, 19:09 — Мосрегион

В столичной прокуратуре сообщили о приговоре для мужчины 39 лет за разбои и смерть человека. Следователи установили, что с 2018 по 2020 год осужденный работал таксистом.

Он сажал к себе в машину специально пьяных пассажиров и предлагал им угоститься спиртным с уже подмешанным нейролептиком.

Далее клиенты теряли сознание, а водитель такси забирал у них деньги и ценные вещи. После чего оставлял беспомощных пассажиров в безлюдных местах.

Один из таких клиентов такси после угощения водителя не выжил. Мужчина скончался от отравления клозапином и этиловым спиртом, еще один клиент получил тяжелые последствия для здоровья.

Суд приговорил таксиста к десяти годам колонии строгого режима. А также осужденный заплатит потерпевшим больше миллиона рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что суд вынес приговор членам банды, похищавших людей. На совести фигурантов разбои, вымогательства, незаконное обращение с оружием.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!