ОБЩЕСТВО

В электронных медкартах юных жителей Москвы появилась новая функция

10 июня 2022, 16:21
10 июня 2022, 16:21 — Мосрегион

На сайте мэра и правительства Москвы сообщили, что новая функция появилась в электронных медицинских картах юных жителей столицы.  Известно, что в них появится новый раздел «Данные о ребенке», где у родителей есть возможность заполнить анкету на детей, состоящую из десяти основных вопросов.

Уточняется, что такие данные помогают медицинскому специалисту лучше оценить возможные риски для здоровья юных пациентов, а также назначить подходящее лечение. Более того, летом увеличится концентрация потенциальных аллергенов в воздухе, поэтому новый раздел в настоящий момент крайне актуален.

В сообщении также отметили, что родители могут сами загружать в медицинскую карту детей сканированные документы, которые будут оповещать о прививках и иммунодиагностических тестах, выполненных в частных и федеральных клиниках. Кроме того, будет уточнение о выписном эпикризе из стационара, если он не входит в столичную систему здравоохранения, а также рецепты, заключения врачебной комиссии, протоколы осмотра, результаты лабораторных и инструментальных исследований.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что миолог Николай Никонов и его супруга, от лечения которых стало плохо ребенку с ДЦП в российской столице, объявлены в розыск. Их обвиняют в мошенничестве и оказании небезопасных услуг.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!