Культура

В «Аптекарском огороде» с 17 июня по 12 июля пройдёт выставка японской живописи

14 июня 2022, 08:35
14 июня 2022, 08:35 — Мосрегион

С 17 июня по 12 июля 2022 года в ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдет выставка японской живописи «Цветы четырех сезонов Японии» авторства художницы Александры Васильевой. Об этом сообщает пресс-служба сада.

Согласно сообщению, торжественное открытие выставки состоится 17 июня в 18:00 в Субтропической оранжерее. В программе вечера будет арт-презентация, угощение японскими сладостямя и музыкальный сюрприз.

В пресс-службе отметили, что Васильева работает в стиле японской живописи тушью и является представителем в России Международной ассоциации художников каллиграфии и живописи тушью. Также художница написала ряд книг по данному искусству.

Среди представленных на выставке работ будут картины японского жанра сики-э – это картины, посвященные временам года и сики-но-хана (цветы четырех сезонов), или сики-бана (сезонные цветы).

Уточняется, что сэсика представляет идеализированные изображения цветов, где художники в угоду эстетики отказываются от натуралистичности.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в честь 125-летия со дня рождения военного деятеля Петра Белюсова выйдет почтовая марта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!