ПОЛИТИКА

В Госдуме заявили, что голливудские фильмы вернутся в Россию

14 июня 2022, 08:54
Фото: duma.gov.ru
14 июня 2022, 08:54 — Мосрегион

В Госдуме выразили уверенность в возвращении голливудских фильмов в Россию. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на председателя комитета Государственной думы по культуре Елену Ямпольскую.

Согласно сообщению, Ямпольская уверена в том, что голливудские фильмы вернутся в российский прокат. Но по её мнению, необходимо пересмотреть количество их показов в сторону уменьшения.

« Я считаю, что фильмы с извращениями, фильмы с уродскими нравственными посылами не должны на нашем экране появляться, во всяком случае широко выходить и закрывать собой всю поляну», – заявила Ямпольская.

Она подчеркнула, что в последние годы в российских кинотеатрах большую часть сеансов занимали именно голливудские фильмы, и это необходимо менять в будущем.

Также политик отметила, что огромное количество голливудских фильмов недопустимо. «Мы практически не видели своего кинематографа, а у нас финансируется большое количество фильмов, а до экранов доходит только самое крупное из них» – отметила Ямпольская. В сложившейся ситуации, по мнению председателя комитета, россияне были лишены и авторского российского кино, и кинопродукции других кинорынков – Азии, Индии, Европы и Латинской Америки.

Ямпольская заключила, что так быть не должно. Гланвым приоритетом она назвала отечественное кинопроизводство.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Собянин решил поддержать московские кинотеатры.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!