ОБЩЕСТВО

В России резко снизилось производство стекла

14 июня 2022, 10:09
14 июня 2022, 10:09 — Мосрегион

Загрузка производств листового стекла, которое используют, прежде всего, в сфере строительства, снизилась на 30%. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Минпромторга.

Отмечается, что в мае текущего года загрузка стекольных производств в России достигла практически 70%, а в 2021 году, начиная с марта, этот показатель держался на уровне практически 100% в связи с высоким спросом. Кроме того, по сообщению пресс-службы, снизился также и объем производства, так как на него влияет число загрузок. Однако в Минпромторге отметили, что потребности внутреннего рынка в стекле полностью обеспечены.

По мнению ведомства, до конца апреля этого года производство листового стекла в России увеличивалось. В апреле объем производства вырос на 3% по сравнению с мартом, а по итогам января—апреля текущего года увеличение составило практически 21%.

Заместитель директора департамента металлургии и материалов Минпромторга Роман Куприн уверен, что в мае потребление листового стекла в РФ уменьшилось в связи с уменьшением объемов строительства. По его словам, за первые четыре месяца этого года спрос уменьшился на 20%.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что фотовыставка «Океан в городе» открылась в переходах между станциями Московского метрополитена.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!