ОБЩЕСТВО

За месяц павильоны «Здоровая Москва» посетили почти 100 тысяч человек

14 июня 2022, 17:55
14 июня 2022, 17:55 — Мосрегион

В течение месяца павильоны «Здоровая Москва», расположенные в парках столичного мегаполиса, посетили около 100 тысяч человек. Об этом в личном Telegram-канале написал мэр Москвы Сергей Собянин.

Согласно сообшению мэра, за месяц работы павильоны «Здоровая Москва» посетили почти 100 тысяч москвичей. Из них более 40% прошли углубленное обследование после ковида. В комфортной обстановке буквально за час у человека есть возможность пройти более 11 исследований, побывать на приеме у врача общей практики. В случае выявления отклонений  — ему  назначат дополнительные обследования и направят на консультацию к профильным специалистам.

Собянин также отметил, что в текущем году на площадках проекта проходят открытые встречи с врачами, психологами и диетологами. Выбрать ближайший павильон «Здоровая Москва» можно на сайте mosgorzdrav.ru, часы работы павильонов: с 8:00 до 20:00.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в парках Московской области 900 человек проверили здоровье почти в июне 2022 года.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!